Выплата алиментов

Возможна ли выплата алиментов через киви кошелёк?

Несмотря на то что возможно бж не вкурсе существования таких платежных систем...

, андрей, г. Казань
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

 Теоретически можете оплачивать алименты любым законным способом. То есть если законом не запрещено оплата алиментов в электронном виде.то можете это сделать. Только когда будете делать перевод средств, не забывайте указывать назначение платежа: алиментные платежи или в счет погашения алиментов. Если у вас задолженность по алиментам то можете гасить его следующими способами:

а) через официальный сайт ФССП России и платежную систему QIWI (если у вас есть электронный кошелек);

б) через платежные терминалы Сбербанка РФ;

в) через Отделения Сбербанка РФ, распечатав для этого самостоятельно квитанцию из сервиса «Банк данных исполнительных производств»;

г) через судебного пристава-исполнителя, придя на личный прием в отдел судебных приставов (название отдела и имя госслужащего, который ведет ваше исполнительное производство, будут указаны в банке данных), единые приемные часы: с 10.00 до 15.00 по вторникам и с 16.00 до 20.00 по четвергам.