Изъятие вещей суд.приставом исполнителем
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я живу вместе с братом и недавно к нему приехал судебный пристав-исполнитель с целью изъять его имущество за долги. Среди имущества были некоторые мои вещи ( микроволновка, мультиварка и еще кое-что из техники) и они были включены в опись. Я пыталась им объяснить, что эти вещи принадлежат мне, даже чек показала, но они меня даже слушать не стали. И забрали все. Что мне делать? подавать на них в суд?
Можно и на них, доказывая незаконность действий по описи и аресту имущества. А можете через исковое заявление об исключении имущества из описи и ареста. Ответчиком, в таком случае будет взыскатель по исполнительному производству. Там и докажете принадлежность Вам спорного имущества.
Добрый день!
Да подавайте в суд по месту нахождения пристава заявление о исключении имущества из под ареста. Вам придётся доказывать что имущество Ваше. Чеки как раз пригодятся. Госпошлиной заявление не облагается.