Декретные выплаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет декретных выплат, мой ребенок пойдет в садик только в 3 года, декретные до трех лет так же будут выплачиваться как и до 1,5 лет?

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия.

Работодатель выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все что свыше этого срока оплачивает соц защита по вашему заявлению, но там мизер 50-300 рублей.

Желаю удачи!