8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Многодетная неработающая мать. Будет ли мне зачислен страховой стаж

Добрый день, у меня 5 детей. До рождения первого ребенка я имела стаж 3 месяца. В настоящее время ухаживаю за детьми и работать выходить нет возможности.

Будет ли мне зачислен страховой стаж.

, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет
Здравствуйте! Служила в МО РФ с 13 года по 25 год, стаж 12 лет. 2 месяца. Уволилась по предельному возрасту, окончание контракта. 13 февраля 2026 года подписала контракт в росгвардии, вневедомственной охраны. Есть ли у меня основания уйти на смешанную пенсию, если трудовой гражданский стаж 14 лет. 9 мес. Работала еще год в МО РФ в войсковой части гражданской.
, вопрос №4959060, Наталья, г. Углегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие то лазейки юридические, что бы нас допустили до вступительных?
Здравствуйте. Сыну 10 лет, хотим поступать в суворовское училище. У ребенка псориаз. Лежали в стационаре, диагноз подтвержден. Есть ли какие то лазейки юридические, что бы нас допустили до вступительных? Псориаз с вялым течением, легкая форма. Отец ребенка на сво, семья многодетная (льготная категория)
, вопрос №4958307, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО?
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО? При подаче заявления в страховую выбрал поставил галочку о выплате в денежной форме, тк менеджер ввела меня в заблуждение и по факту в нашем городе у них нет СТОА для ремонта авто. Страховая после оценки выплатила мне 20400рублей (02.04.2026г). Ремонт также не предлагали. Соглашения со страховой после получения выплаты я никакого не подписывал. Сделал независимую экспертизу, которая показала что ремонт стоит 98000рублей. Смогу ли я через суд, в случае игнорирования моей претензии страховой и финансовым уполномоченным вернуть разницу (98000-24000)? И могу ли я рассчитывать на получение неустойки от сумму без износа которую мне насчитала страховая - 23000*1%* кол-во дней отсчитывая от 03.04.2026? А также штраф 50% от 23000?
, вопрос №4957497, Владлен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь контрактником, участник СВО, многодетный отец, мать инвалид 1 группы, я не единственный ребенок, могу ли я уволиться со службы по уходу за мамой?
Здравствуйте,являюсь контрактником,участник СВО,многодетный отец,мать инвалид 1 группы,я не единственный ребенок,могу ли я уволиться со службы по уходу за мамой?
, вопрос №4955181, Максим, Вильнюс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но, мне отказывают, мотивируя тем, что хоть страховой стаж и 25 лет, но для повышенной фиксированной выплаты, не
Мой вопрос по назначению повышенной фиксированной выплате к пенсии, как работнику Крайнего Севера. Итак, имею северный стаж 15 лет и страховой стаж 25 лет. Но, мне отказывают, мотивируя тем, что хоть страховой стаж и 25 лет, но для повышенной фиксированной выплаты, не учитывается учеба в ВУЗе(окончил в 1988 году) и поэтому мне не хватает страхового стажа. Это справедливо?
, вопрос №4952590, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2015