Исковое заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов
добрый вечер. Подала в суд исковое заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. можете подсказать что следует за этим? будут ли меня вызывать в суд или решат все без моего и ответчика присутствия?
, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Нет, вызывать не будут. По Вашему адресу пришлют приказ, который отнесете приставам
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Согласно ст. 126 ГПК РФ
Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
То есть, вызывать стороны не будут, а суд в течение пяти дней вынесет его. Затем получаете его и обращаетесь в службу судебных приставов.