8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть льгота или нет

я живу в орле пришел налог на машину у меня 115 л/с я являюсь пенсионером и ветераном боевых действий есть льгота или нет

, павел, г. Орел

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Павел, здравствуйте!

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 3 Закона Орловской области «О транспортном налоге» от 26.11.2002 № 289-ОЗ льготу в размере 50% имеют, в частности, пенсионеры — за одну единицу транспортного средства — для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 100 л.с. (73,55 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 40 л.с. (29,42 кВт).

Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 3 — в размере 100% - инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» — за одну единицу транспортного средства без ограничений по мощности.

С 2015 года:

согласно подпункту 5 пункта 1 ст. 3 - лица, являющиеся в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (за исключением инвалидов, указанных в пункте 2 части 2 статьи 3) — в размере 50% — за одну единицу транспортного средства — для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л.с. (110,33 кВт).

0
0
0
0

Для получения льготы в 2015 году необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением, представив документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если меня выведут за штат это считается увольнением или нет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если меня выведут за штат это считается увольнением или нет? И если все таки выведут я получу потом выплату или нет
, вопрос №4775050, Инна, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли сестре родной какая то выплата или нет?
Здравствуйте! Брата признали погибшим по суду. У нас ни кого с ним нет,мы сироты. Положена ли сестре родной какая то выплата или нет ?
, вопрос №4775092, Леся, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для гражданин киргизию отменили печать на миграционную карту или нет?
Для гражданин киргизию отменили печать на миграционную карту или нет?
, вопрос №4773307, Анваржан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учитывается или нет учеба в таких случаях?
Есть стаж РКС 15 лет. Общий страховой стаж 21год, но в него входит учеба 1989-1991г, имею ли право на получение повышенной фиксированной выплаты? Учитывается или нет учеба в таких случаях?
, вопрос №4773038, Вита, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то сколько по времени, год смогу или нет?
Добрый день. Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Пригнал машину в Беларусь из Киргизии. Машина киргизских номерах, в Беларуси год ездишь, потом можно ставить на белорусский учет. На такой машине с киргизскими номерами, я как Беларус могу передвигаться по России? Если да, то сколько по времени, год смогу или нет?
, вопрос №4771843, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2015