Нужно ли оплачивать 1 семестр обучения в Вузе при условии постановления в него во 2 семестре?
Муж был отчислен в 2013 году во втором семестре, сейчас в 2015 году восстановился, тоже на 2 семестр. Вуз говорит, что нужно оплатить и первый семестр тоже. Законно ли это?
, Елена, г. Сургут
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Елена!
Если Вас сразу восстановили на втором семестре, то требование оплачивать первый семестр незаконно. Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор на данные требования, так как на ваши отношения распространяется закон «О защите прав потребителей»
Удачи Вам!