Вернуть деньги за телефон

Добрый день! Третий раз сдал телефон, на выявление дефекта, телефон возвращается якобы исправный, без дефекта. А дефект реально есть!

, стас, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете сделать независимую экспертизу если дефект подтвердится, тогда можете заявить ваши требования через суд.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В таком случае нужна дополнительная экспертиза телефона. Обмен или возврат технически сложного товара возможен при наличии существенных недостатков.

 К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Третий раз сдал телефон, на выявление дефекта, телефон возвращается якобы исправный, без дефекта. А дефект реально есть!

стас

Подайте письменную претензию с требованием провести экспертизу и описанием недостатка товара.

Успехов.