Обмен бракованного товара купленного в интернет магазине

Получил на почте часы наложенным платежом купленные в интернет магазине.Открыл посылку часы бракованные пользоваться ими невозможно.Можно ли их обменять или вернуть деньги и что делать для этого.С чего начинать?

, ОЛЕГ, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Можно ли их обменять или вернуть деньги и что делать для этого.С чего начинать?

ОЛЕГ

Добрый день Олег! Дня начала необходимо продавцу на юридический адрес направить претензию с требованием обменять, возвратить товар! При этом сроки обмена от 7 до 30 дней, возврата до 10 дней. Направить необходимо заказным письмом с уведомлением и описью. Как вам придет уведомление о получении адресатом вашего письма, прибавляете 10* дней + примерно столько же сколько шло письмо от вас до адресата. Если вам не ответят или откажут — обращайтесь в суд!

ОЛЕГ
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ.Обратный адрес на бандероле у меня такой: Белгородская область г Старый Оскол Инд Пред фамилия имя отчество до востребования.Сначала отправить им претензию а после получения ответа отправить часы, или отправить бандеролью всё вместе часы и претензию.

ОЛЕГ

А документы какие нибудь есть, где написан ИНН организации?
Для начала надо отправить претензию!