Возврат по векселю

Здравствуйте! Скажите как быть в такой ситуации, я приобрела процентный вексель в финансовой компании, при предъявлении мною векселя с просьбой оплаты компания откладывает погашение на неопределенный срок (прошло уже 2,5 месяца). Что делать в такой ситуации, как правильно поступить?

, Марина, г. Томск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Если фирма еще работает, то быстрее обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность через суд. Если же фирма закрывает свои филиалы, то обращайтесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам!

Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Вам необходимо совершить протест векселя в неплатеже в нотариуса.  Вы еще можете «успеть», если Ваш вексель сроком «по предъявлении». Удачи!