Добрый день, Татьяна!
Расписка о получении денежных средств по договору займа не требует нотариального заверения, достаточно простой письменной формы, так что в этой части требования законодательства соблюдены.
Тот факт, что ваша мама отдавала долг продуктами и деньгами, необходимо было фиксировать документально, если сейчас доказательств отдачи долга нет, то придется в данной части приводить иные доказательства, чтобы доказать факт отдачи долга, иначе перспективы негативные в суде.
ЧТо касается угроз расправой и разгромом, вы имели право вызвать полицию, а также имеете право написать заявление в органы ОВД, указав данный факт и потребовать возбуждение уголовного дела в отношении данного лица, поскольку вы имеете основания считать данные угрозы реальными.
фиксировалось просто на бумаге, без подписи, но ее муж и сын , а также я неоднократно были свидетелями, того что она брала продукты
Это, к сожалению, не означает, что таким образом оплачивался именно долг.