Как выписаться из квартиры свекрови?
хочу выписаться из квартиры бывшей свекрови. она частичный собственник. не проживаю там уже почти два года .в паспортном сказали что я должна часть долга ( за себя и за ребенка ) оплатить . тогда выпишут. Должна ли я платить оплатить долг ?
, елена, г. Красноярск
Александр Самарин
Это неправомерное требование. Долг никак не влияет на выписку, подайте жалобу в прокуратуру на отказ и быстро выпишут.
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Долг за коммунальные услуги не является причиной не снятии с регистрации. Данное является не правомерным требованием. Но долг за проживания в данном жилом помещении придется заплатить, иначе могут взыскать в судебном порядке.