Как вернуть деньги за неоказанную услугу?

Услуга оплачена в 2012 году на установку вложения в ванну, на руки выдана только квитанция об оплате, договор заключен не был. В связи с тем, что услуга до сих пор не оказана можно ли вернуть деньги? Я как заказчик могу вернуть деньги и в какой срок это можно сделать.Установлен ли законом срок возврата денег?

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В связи с тем, что услуга до сих пор не оказана можно ли вернуть деньги? Я как заказчик могу вернуть деньги и в какой срок это можно сделать.Установлен ли законом срок возврата денег?

Татьяна

Здравствуйте. по общему правилу срок исковой давности- 3 года. так что времени  вас осталось немного для обращения в суд если деньги не отдают добровольно. если пропустите срок — уже ничего вернуть не сможете. Требования надо подтвердить чеками об оплате, иными документами. Без договора это тоже можно сделать, просто требования сложнее подтвердить- за что платились деньги. разве что давить на то что не было актов приема передачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В связи с тем, что услуга до сих пор не оказана можно ли вернуть деньги?

Татьяна

Можете, можете еще потребовать неустойку в размере цены услуги.

Я как заказчик могу вернуть деньги и в какой срок это можно сделать.

Татьяна

Можете вернуть деньги в течении 3 лет.

Установлен ли законом срок возврата денег?

Татьяна

Вам должны вернуть деньги в течении 10 дней со дня предъявления требования.

Успехов.