Можно ли сметить организационно-правовую форму собственности с ООО на АНО?
Можно ли сметить организационно-правовую форму собственности с ООО на АНО? Или надо закрыть ООО и открыть АНО?
, Людмила, г. Красноярск
Евгений Юнкин
Такая форма реорганизации действующим законодательством не предусмотрена.
ст.68 ГК РФ: Хозяйственные товарищества и общества одного вида могут преобразовываться в хозяйственные товарищества и общества другого вида или в производственные кооперативы по решению общего собрания участников в порядке, установленном настоящим Кодексом и законами о хозяйственных обществах.
Т.е. реорганизация ООО в АНО действующим законодательством не предусмотрена.