Обходные пути
У моих продавцов такая ситуация -Договор купли продажи земли был до брака, а зарегистрирован во время брака, ну и дом построен во время брака, но еще не зарегистрирован, сейчас оформляется. Мы уже внесли залог , а жена хозяина дома, сначала была согласна, но после ссоры с мужем,сказала, что согласия не даст на продажу дома
Ищем выход. Пока не оформлено свидетельство (дом новый, еще даже не до конца отстроен), каким то образом можно, чтоб я (то есть покупатель), была собственницей или что делать то нам. Залог не собираются возвращать, ждем, вдруг жена согласие даст
, Маргарита, пгт. Нарышкино
Марс Хафизов
Здравствуйте! В случае отказа продавца от сделки, можете потребовать вернуть залог в двойном размере.