Куда обращаться за справкой о нахождении гражданина на иждивении у другого?
Умер мой отец, пенсионер МВД, он был единственным кормильцем в их с мамой семье, сейчас мама в связи с этим хочет оформить надбавку к своей пенсии, но для этого нужна справка о том, что она находилась на иждивении у мужа. Где выдают эти справки(ЖЭК точно не выдаёт)?
Уточнение от клиента
Мама не работает давно и пенсия у неё минимальная, нам посоветовали обратиться за этой справкой в районную администрацию либо в суд
, Ирина, г. Тверь
Наталья Берсенева
Добрый день.
Где выдают эти справки(ЖЭК точно не выдаёт)?
Ирина
Такую справку вы нигде не получите. Факт нахождения на иждивении доказывается и устанавливается в суде в порядке особого производства, по итогам чего выдается соответствующее решение суда