Нарушает ли студентка принцип нотариальной тайны?
Здравствуйте! Я проходила практику в нотариате, сделала ксерокопии некоторых договоров и приложила их к своей научной работе. Нарушала ли я своими действиями принцип нотариальной тайны?
, Элина, г. Москва
Кирилл Масленников
Добрый вечер! Нет, не нарушаете.Данный принцип распространяется на нотариусов, помощников нотариуса
Должностные лица нотариальной палаты обязаны сохранять тайну совершения нотариальных действий. За разглашение тайны и причинение нотариусу, занимающемуся частной практикой, ущерба виновные несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.(статья 28 Закона о нотариате)