Можно работать без патента и временного убежища (Украина, Донецкая обл)

Добрый вечер! Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста могу ли я работать с украинским паспортом прописка г. Дебальцево Донецкая обл, и регистрацией, без патента и временного убежища? Если можно, в какой статье закона РФ это прописано. Спасибо.

, Екатерина, г. Апшеронск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы не получили статус беженца или Вам не предоставили временное убежище, то для работы на территории РФ Вам нужно получать патент.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Екатерина, посмотрите информацию на сайте ФМС

www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php