Я в декрете и у меня просрочки
Добрый вечер. Я в декрете и у меня большие просрочки по кредитам. Один банк отказал в реструктуризации и передал дело коллекторам. Через 2 месяца у меня заканчиваются декретные выплаты. Какого будет решение суда? Пришлет приставов описывать имущество? Если его нет на такую сумму? Или будут ждать, когда я выйду на работу? Я слышала, что сейчас чаще просто описывают 50% зарплаты. Но я не работаю. Живу и прописана в Москве. Елена
Добрый вечер. Тот факт, что Ваше дело передано коллекторам, еще не означает, что дело в настоящее время передано в суд. Если дело передано в суд, то Вы должны были получить судебную повестку. Если Вы не получали судебную повестку, то вероятнее всего коллекторы будут пытаться решить вопрос с Вами во внесудебном порядке. Если же все-таки они обратятся в суд, то с момента передачи дела в суд до момента получения исполнительного листа проходит, как правило, не менее 2 месяцев. Дальнейшие действия по взысканию и способ взыскания (арест имущества и его продажа, либо удержание из з/п) будут зависеть от судебных приставов.