Столкновение со встречным автомобилем
здравствуйте.на автомобиле самосвал КАМАЗ(пустой)при торможении на скользком и неудовлетворительном участке дороги при торможении задние колёса вынесло на встречную полосу,скорость в пределах 40 км/ч,в результате чего встречный самосвал ХОВО(гружоный песком),(его скорость была не меньше 50 км/ч) врезался в задний левый угол кузова,пытаясь ути от удара прижимаясь к обочине) и получил большие механические повреждения кабины.водитель не пострадал.мой вопрос в том,что мне делать в данной ситуации?и кого винить в проишествии?
- 20150216_224219 - копия.jpg
В данном ДТП виновным однозначно признают Вас.
Вам будет вменено нарушение
п. 10.1 ПДД РФ Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Данное нарушение не влечет наступления административной ответственности.
Однако в случае не возмещения повреждений встречного автомобиля страховкой на Вас может быть подан иск по возмещению причиненного ущерба.
что мне делать в данной ситуации? и кого винить в проишествии?
анатолий
Можно пробовать доказать вину дорожных служб.
Успехов.