Могу ли я забрать ребёнка ещё не рожденного
Добрый день! У меня вопрос. Женат , жена беременна, хочет развода.я не против. Но хочу воспитывать будущего ребёнка. То есть, чтобы он остался со мной. Я военный. Как мне поступить
После рождения продадите иск в суд об определении места жительства ребенка при разводе, но если ребенок совсем маленький, то шансов практически никаких
Здравствуйте.
Пока ребенок не родился, определить место его жительства с одним из родителем невозможно. После получения св-ва о рождении Вы сможете обратиться с иском в суд.
Также Вам следует понимать, что новорожденного ребенка суд отдаст отцу в исключительных ситуациях (если мать этого тоже требует, она ведет аморальный образ жизни и т.д.)
Здравствуйте, место жительтсва ребенка определяется соглашением родителей либо в судебном порядке, вероятность того, что новорожденного оставят с отцом практически равна нулю, за исключением случаев если мать от ребенка в роддоме откажется либо иных случаев когда нахождение с ней ребенка не представляется возможным