Возврат денежных средств

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, моя мама работала в фирме торговым представителем. Заключала договора, собирала деньги с магазинов. Деньги, которые собирала, хранила дома, пока не собиралась крупная сумма т.к. фирма находилась далеко. Дело в том, что мы в это время снимали частный дом и жили с хозяйкой. Затем мама обнаружила, что крупной суммы денег не хватает. Ситуация эта произошла около полугода назад, из этого дома мы переехали, в милицию мама обращаться не стала, глупо, но не могла поверить что хозяйка дома украла деньги. Начальник на фирме деньги естественно требует, причем сумму перевел в доллары, и в связи с подъемом доллара сумма увеличилась в два раза. Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать?

, Светлана, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как минимум рекомендовать обращаться ему в суд.

Долги придется погасить в любом случае, но их размер пусть устанавливает суд.