Оплата юридических услуг
Здравствуйте. Подали мировому судье иск о признании вины в ДТП другого водителя и взыскании расходов на ремонт автомобиля. Ответчики – страховая и второй водитель. Дело выиграли через 4 месяца (затягивал процесс второй водитель). Я истец и собственник автомобиля, но в суде мои интересы представлял мой муж по доверенности (юридического образования не имеет). Могу ли я взыскать с ответчика затраты на юридические услуги и компенсацию за потерю времени? (если предоставлю суду документ, согласно которому заплатила своему мужу за составление иска, возражений и представительство в суде)
, Александра Иванова, г. Мурманск
Сергей Вишневский
Муж зарегестрирован как ИП? На основании чего он осуществляет предпринимательскую деятельность?