Взыскание задолженности с закрытой компании
Добрый день, подскажите, можно ли через суд взыскать задолженность с компании которая уже закрылась?
, Екатерина, г. Москва
Евгений Юнкин
Здравствуйте. Что значит закрылась? Имеется ввиду что компания прекратила свою деятельность и просто не работает или имеется ввиду, что данная компания ликвидирована? Если компания просто не работает, то задолженность реально взыскать в судебном порядке при наличии у нее имущества или счетов. Тоже самое — если компания реорганизована путем слияния или присоединения. Если же компания ликвидирована, то с такой компании вы навряд ли что-либо взыщете.