В строящемся доме балконная дверь не соответствует плану
Здравствуйте. В первый раз посмотрели нашу квартиру в строящемся доме и обнаружили, что балконная дверь находится с другой стороны, чем ожидалось по плану. В проекте с левой стороны, реально - с правой. Планировка кухни при приобретении квартиры нас полностью устраивала. Но на деле оказалось, что в связи с этим несоответствием невозможно поставить нужную мебель. И вообще, если бы сразу увидели реальную планировку, квартиру бы эту не купили. Есть ли основания к обращению в суд? Возможно ли получить компенсацию от застройшика или обязать переделать дверь? Спасибо.
, Ольга, г. Саранск
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга! Надо смотреть договор ДДУ. Если в нем указано, что застройщик вправе внести изменения в проектную документацию, то для обращения в суд нет оснований.