Максимальная сумма морального ущерба

Попали в ДТП. По вине человека который наехал на нас погиб двух годовалый ребенок! Какая максимальная сумма морального ущерба за смерть ребенка?

, Юля, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это решать исключительно Вам.  Закон никаких границ не устанавливает

Юля
Клиент, г. Москва

Если иск морального ущерба будет составлять 10 миллионов суд обязует выплатить или уменьшит сумму выплаты?

Суд как правило всегда снижает ущерб. Это так

Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Сумма морального ущерба будет установлена судом с учетом различных обстоятельств произошедшего, нравственных, физических страданий и т.п. Сложно назвать максимальную сумму. В исковом можно указывать любой размер морального вреда.

Можете указывать любую сумму. Суд может удовлетворить полностью исковые требования или уменьшить

Данила Коренков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумму можете потребовать любую. Все зависит от суда. Исходя из судебной практики, сумма может варьироваться от 300 000 до 600 000 р. Больше 1 000 000 р. вряд ли.