Зарплата учителя

У меня утерян аттестационный лист на высшую категорию. С декабря 2010 года по январь 2015 г платили, как положено- по высшей. Бухгалтер уволилась, а новый отказывается платить в соответствии с категорией, хотя приказ в РОО о присвоении высшей категории есть. В Министерстве образования области ответили, что лист восстановить очень проблематично, т к раньше был департамент, теперь министерство и... В чем виновата я? Даже лист потерян в отделе, а не мной!

, татьяна,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день  - я бы направил официальное письменное заявление в министерство образования с просьбой восстановить лист утерянный бухгалтером. — и подождать что ответят.

        Кроме того обратился бы в прокуратуру с заявлением по данному факту с просьбой проверить действия бухгалтера по отмене доплаты за категорию  так как есть сомнения в законности отмены доплаты — действительно тут вина работника бухгалтерии/администрации/ а ни как ни ваша тем более Приказ остался срок действия аттестации 5 лет ее в отношении вас никто не отменил — так что вопросы несмотря на утрату листа к бухгалтеру есть.