Договор о поставке заказного товара
Можно ли составить такой договор поставки специально заказываемого товара, по которому в случае отказа от покупки клиента, у него можно было бы удержать 40% стоимости заказа.
Дело в том что в моей фирме за несколько лет образовался внушительный запас очень трудно продаваемых товаров, которые были заказаны клиентами, а потом возвращены обратно в фирму. Я хочу переломить тенденцию и снять проблему накопления на складе таких товаров.
Мои менеджеры предложили придумать договор поставки товара, ознакомившись с которым клиент понимал бы что берет на себя частичную ответственность в случае возврата.
Что вы можете посоветовать и предложить?
Услуги договора готов оплатить.