Суд взыскал сумму займа, как быть с процентами?

Здравствуйте. Суд присудил платить по иску. Договор займа был составлен под проценты. Если нет возможности отдать всю сумму сразу как выплачивать и как был с процентами. Спасибо

, Станислав Ломовской, г. Южно-Сахалинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Платить Вам надо ту сумму, которая указана в решении суда, если банк не подавал на проценты, то и платить пока их не стоит.

Если нет возможности оплатить всю сумму сразу, то можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Необходимо будет обосновать и привести соответствующие доказательства о невозможности исполнить решение суда разово, и соответственно предложить вой вариант рассрочки.