Можно ли забрать за долги квартиру которая находится в наследственной массе
Можно ли заплатить за долги другого человека (например стать поручителем по кредитному договору или просто заплатить за его долги), заключить с ним договор и забрать у него за эти долги квартиру, которую ему по наследству оставил дед. В права наследства он вступает только через 6 месяцев. Какой это должен быть договор?
Инна
Здравствуйте!
Такая процедура как ознакомление с наследственным делом не предусмотрена.
Оспорить наследство может и тот, кто еще не подал заявление нотариусу.