Имею право продать свой дом без согласия жены
я бы хотел узнать, после развода с моей супругой, имею право продать свой дом без её согласия. собственником являюсь я, прописан тоже только я. земля подарена матерью,а сам дом построен на деньги, вырученные с продажи квартиры моих родителей, все чеки имеются. заранее спасибо. денис.
, денис, г. Ижевск
Юрий Мельников
Да, Вам не нужно иметь согласия бывшей супруги, так как Ваш дом не является совместной собственностью (совместно нажитым имуществом), а является Вашей частной собственностью.
объясните пожалуйста, почему тогда в браке это согласие требовалось, а в данный момент не будет требоваться?
Так как дом был подарен Вам, то данное согласие также в браке не требовалось.