Открытие ИП
Добрый день! Собираюсь открыть ИП в московской области. Профиль-грузоперевозки,одно лицо,одна машина. Подскажите,какой налог на данную деятельность сейчас и какое налогообложение выгоднее для минимальных затрат.
, Иван, г. Москва
Олег Соболев
У Вас будет транспортный налог, а также налог на доходы.
Лучше выбрать УСН доходы минус расходы.
Наталья Гурьева
Добрый день! Вам лучше выбрать ЕНВД. Тогда налог к уплате составит 0 руб., при условии, что вы будете ежеквартально уплачивать фиксированные взносы в ПФР.