8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ИП

Добрый день! Собираюсь открыть ИП в московской области. Профиль-грузоперевозки,одно лицо,одна машина. Подскажите,какой налог на данную деятельность сейчас и какое налогообложение выгоднее для минимальных затрат.

, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Планирую открыть больничный лист, нужно ли со дать об открытии больничного листа предыдущему работодателю и нужно ли предоставлять какой то документ что я не устроилась на работу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на данный момент я безработная, уволена по сокращению. Планирую открыть больничный лист, нужно ли со дать об открытии больничного листа предыдущему работодателю и нужно ли предоставлять какой то документ что я не устроилась на работу?
, вопрос №4958635, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне написали по поводу вакансии, трудоустройство здесь по ГПХ с ИП, это мошенничество?
Здравствуйте, мне написали по поводу вакансии, трудоустройство здесь по ГПХ с ИП, это мошенничество? Снизу переписка с менеджером. На завтра назначаю практику тогда на 11:00 по мск, пройти можно до 16:00, там будет небольшое задание как сегодня По оформлению: Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Слово «ИП» часто пугает - это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. Условия сохраняются как у обычного самозанятого, так же платит налог ТОЛЬКО с дохода, и если хочет прекратить работу просто закрывает ее за минуту. - Открытие и содержание ИП бесплатно - Налог всего 8%, без страховых взносов (8% платит компания) - Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность Подходит ли Вам такой формат? Если да, запишу вас на завтрашнюю практику и вышлю инструкцию по оформлению.
, вопрос №4956687, Артур, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похоронила отца участника сво 25 марта 2026, через несколько дней подала на открытие наследственного дела, на
Похоронила отца участника сво 25 марта 2026, через несколько дней подала на открытие наследственного дела, на днях узнала что можно возместить затраты на похороны, для этого нотариус должен дать разрешение, но нотариус отказывается ссылаясь на то что наследство уже принято и денежные средства со счетов отца я получу только через 6 месяцев, права ли она?
, вопрос №4953032, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При открытии ИП (улучшенной самозанятости) теряется ли выплата по потери кормильца совершеннолетнего студента очника
При открытии ИП (улучшенной самозанятости) теряется ли выплата по потери кормильца совершеннолетнего студента очника.
, вопрос №4948153, Сулейман, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу остаться в статусе ИП (для работы с валютой), но применять режим НПД (самозанятость), чтобы не платить фиксированные взносы
Здравствуйте! Я подал документы на регистрацию ИП (сейчас в процессе, будет готово через 3 дня). Ситуация: Вместе с регистрацией ИП я подал уведомление о переходе на УСН 6% (доходы).Ранее я был зарегистрирован как самозанятый (НПД), но по ошибке снялся с учета в приложении "Мой налог", решив, что это необходимо для открытия ИП. Мой прогнозируемый доход - низкий (около 30 тысяч рублей в год от зарубежной площадки Epic Games). Проблема: На УСН 6% мне придется платить обязательные фиксированные взносы (около 31 000 руб. до конца 2024 года), что значительно превышает мой доход. Я хочу остаться в статусе ИП (для работы с валютой), но применять режим НПД (самозанятость), чтобы не платить фиксированные взносы. Вопросы: Как мне правильно вернуться на режим НПД сразу после регистрации ИП, чтобы аннулировать переход на УСН? В какой срок и по какой форме мне нужно подать уведомление в налоговую об отказе от УСН, чтобы не возникло "накладки" режимов? Нужно ли мне будет платить взносы за те несколько дней, что я формально пробуду на УСН до перехода на НПД?»
, вопрос №4947443, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2015