Вопрос по миграционному праву
Добрый день,подскажите,если 22.02.2015г. заканчивается разрешение на нахождение в РФ, могу ли я его как то продлить без выезда из страны . Например подать заявление на патент или РВП. Или меня ожидает депортация.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Воробинский
Добрый день!
В законе нет понятия «разрешение на нахождение».
Что у Вас сейчас — разрешение на временное проживание в РФ или миграционный учет?
Это разрешение на миграционный учет.
Подача заявления на патент или на разрешение на работу не даст Вам основание на нахождение в России после 22 февраля, только фактическое получение данных документов.
Из какой Вы страны? Какое гражданство?