Действия ПНД
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право психоневрологический диспансер звонить несовершеннолетнему ребенку(16,5 лет) без согласия родителей и имееют ли право требовать предоставить характеристику с места учебы ребенка, просто для ведения амбулаторной карты. Спасибо!
, Надежда, г. Москва
Юрий Мельников
Право звонить ребенку они имеют. Как часто они звонят Вашему ребенку?
Характеристика с места учебы необходима ПНД для ведения амбулаторной карты, так что никаких противозаконных действий со стороны ПНД нет
Звонили по контактному телефону ( старому) по которому мы давно не проживаем и стали спрашивать моего ребенка, а не меня ( маму). Стали задавать вопросы бабушке о том где учиться ребенок, чем занимается и передали, что он должен приехать на прием к врачу. И если Вы говорите, что они имеют право звонить моему ребенку то на основании какого закона?
Ваш ребенок поставлен на учет в ПНД?