Продажа автомобиля через автосалон

здравствуйте, я продаю атомобиль, мне предложили поставить в салон для перепродажи в течении 2 дней(указывается в договоре) . Вопрос: какую они ответственность будут нести, если не продадут мой автомобиль за два дня?

, Руслан, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Все зависит от условий заключаемого с вами договора — если в договоре будет прописана ответственность продавца (агента) в виде пени, то можете требовать выплаты данных штрафных санкций. Если же ответственность продавца прописана не будет, то рассчитывать вам будет не на что. Как правило, ответственность продавца  в таких договорах не прописывается. Кроме того, следует опасаться навязывания автосалоном услуг, как предпродажная подготовка, а также следует обратить внимание на порядок и сроки передачи вам денег за проданную автомашину.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какую они ответственность будут нести, если не продадут мой автомобиль за два дня?

Руслан

Скорее всего никакую. По закону точно никакую, по договору — надо изучать договор.

Успехов.