Разрешение на смену гражданство ребёнку

Здравствуйте!нужен образец разрешения на смену гражданства ребёнку от первого брака.он находится на Украине а я с ребёнком в РФ .у меня требуют разрешения на смену гражданство ребёнку от первого брака.но в Украине юристы требуют образец разрешения..помогите пожалуйста...

, Ольга, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

По российскому законодательству необходимо не разрешение, а нотариально заверенное согласие второго родителя на смену гражданства ребенку. Образца согласия не существует, составляется в свободной форме. Чтобы не было излишних придирок со стороны УФМС, можно озаглавить СОГЛАСИЕ (РАЗРЕШЕНИЕ).

Удачи Вам!