Долги по кредитам

У И.П. есть просрочки (3 месяца,сумма более 200000рублей) по кредитам в банке,банк подал в суд о погашении всего долга,что делать(подать на банкротство)?В собственности однокомнатная квартира на 4 членов семьи и грузовой автомобиль(предпринимательская деятельность-грузоперевозки)

, Андрей Леухин, г. Йошкар-Ола
Мария Сидорова
Юрист

Вы можете обратиться в арбитражный суд м о банкротстве.Законодательство определяет ряд случаев, когда должнику необходимо заявить о банкротстве в обязательном порядке:
если выплата задолженности одному или нескольким кредиторам приведет к невозможности выполнения других обязательств;
если обращение взыскания на активы значительно осложнит или полностью остановит дальнейшую деятельность;
если в процессе ликвидации выявлена нехватка активов для погашения долгов.