Беспокоят коллекторы
Сегодня получила от коллекторов такое письмо, является ли это что дом ру передал полномочия полностью коллекторам??
- IMG_0152.jpg
, Вероника, г. Красноярск
Валерий Островский
Подтверждением переуступки прав требования является только договор. Пока Вы не знакомы с ним, руководствуйтесь условиями того договора, который Вы имеете.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
если у Вас был заключен договор с ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» переуступило право требования ООО «Кредитэкспресс Финанс»(коллекторам),:
- Вы должны быть письменно уведомлены о состоявшейся переуступке (ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», либо ООО «Кредитэкспресс Финанс»)
- вправе не исполнять обязательство ООО «Кредитэкспресс Финанс»(коллекторам) до представления Вам доказательств перехода права требования к ООО «Кредитэкспресс Финанс» (например, копии договора о переуступке права требования Х-69472 от 30.08.2013)(ст.385 Гражданского кодекса РФ).
с уважением,
Елена