Планшет компьюторный

добрый вечер,купили планшет-компьюторный,и через 20 дней,он не стал заряжаться от зарядного устройства,зарядку проверили на другом работает,а гнездо куда входит зарядка просто праслаблненная,я так понимаю что нет контакта,я его отнес в магазин МТС и его взяли но акта передачи не было,я пришёл через 48 ,и мне продавцы сказали что я сам виноват и предложили сделать мне за мой счёт,я спросил а где заключения эксперта,его нет я забрал планшет и обратился в гостехнадзор,и там мне сказали пиши претензию ,что я и сделал и переда хозяину этого магазина,другая копия у меня с печатью этого магазина,и вот теперь не знаю,что иделать и будет ли доказано что этот товар плохого качества,поскольку у нас есть ещё один планшет этой фирмы там вроде ещё разём держиться,а на этом просто легко входит,не знаю может нас обьвинят что мы его туда силой в пихали,хотя вход не царапины нет и не разбитый?

, Леонид,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Леонит

Согласно Закону о защите прав потребителей статьи 18

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с еерезультатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

А пока вы должны подождать ответа на написанную вами претензию.

С уважением Арутюн

Леонид
Клиент

Прошло три дня что делать если он не ответит в течении10-и дней,я подозреваю ,что планшет компьюторный левый товар или без накладной,почему бы ему тогда не отправить его на экспертизу,как это делают другие магазины,значит себе дороже,а то что я его забрал это как то отразиться на претензии,я же им звонил и мне сказали можете забрать,заключения нет,хотите сделайте за свой счёт,мы завтра узнаем сколько это стоит,тогда я догадался ,что это уже похоже на развод?

Если вам не ответят в течении 10 дней то вы с исковым заявлением должны обратиться в суд.