Ликвидация юридического лица

Здравствуйте господа Юристы! Такой вопрос. ООО находится в процессе ликвидации. Пришли справки и выяснилось, что в УПФР висит долг сумма+пени и в Налоговой висит сумма. Пока не заплатили.

ВОПРОС: 1. Можно ли как-то ликвидироваать ООО не оплачивая эти суммы.

2. Какие последствия если не оканчивать процесс ликвидации, так и оставить с долгами.

СПАСИБО!:)

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

1. Только банкротство, если не погасить задолженность.

2. Дело ваше и вам решать. Но юр. лицо ликвидировано не будет.