Долг по квартире
Здравствуйте.у моего отца умерли родители в квартире остался его родной брат.он сменил замки и никого не пускает сейчас нам пришло письмо о том что квартира пять лет не оплачивается и ее отберет государство за не уплату.брат отказывается платить .мы оплатили долг.подскажите что нам теперь делать как сохранить квартиру за моим папой.квартира не приватизирована и квартиросъемщик их мама умершая.заранее спасибо.
, Ольга, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Для этого необходимо внести изменения в договор социального найма и включить в него отца, а затем отцу зарегистрироваться в квартиру.
Он там прописан вместе с братом.
Тогда выселить из квартиры не могут раз все долги оплачены. Но, вносить плату должен наниматель, а раз отец там зарегистрирован, то он также должен вносить плату за содержание и ремонт жилья, а также за наем жилья. По коммунальным платежам решайте вопрос о регистрации по месту пребывания и внесении платы после месту фактического проживания. Хотя это можно решить и без регистрации. Достаточно заявления. Однако, если отец проживает в частном доме, то должно быть подтверждение, что по месту регистрации он не проживает.