Как быть?

В городе повальная безработица и нищенские зарплаты. Вынужден невзирая на бронхиальную астму работать сварщиком закрытых отсеков на судостроении в других городах вахтами. Зарплата на фирмах чёрная естественно. Бывает месяцами сижу дома в ожидании работы. Инициировала развод жена. Вывезла с моей квартиры всю технику. При такой сумме минимальных алиментов сразу в тюрьму или отберет еще и квартиру? Как быть?

, валентин, г. Санкт-Петербург
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Валентин, добрый день.

Из-за того, что у Вас небольшие официальные доходы, в тюрьму Вас никто не посадит.

Вопрос в том, является ли Ваша квартира совместно нажитым имуществом?

Когда и как Вы ее приобретали? До брака? По какой сделке (купля-продажа, дарение, наследство)?