Возврат денег за некачественный товар
Проверка качества подтвердила неисправность планшета. Проблема в том, что у нас нет сейчас возможности обратиться в магазин с актом для возврата денег. Установлены ли какие-либо сроки для покупателя (чтобы непосредственно уже забрать деньги)?
, Ольга, г. Барнаул
Евгений Федоренко
Ольга, добрый день.
Нет, для потребителя таких сроков нет.
Но я бы на Вашем месте все равно не затягивал, в магазине может меняться персонал, и новые люди могут инициировать новые проверки и т.п.
Главное, чтобы у Вас был на руках документ, подтверждающий неисправность.
Сергей Серебряков
Установлены ли какие-либо сроки для покупателя (чтобы непосредственно уже забрать деньги)?
Ольга
Обычный срок исковой давности 3 года.
Успехов.