Статья 119 п.1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нужно действовать в следующей ситуации. Моего мужа обвиняют по статье 119 ч.1, конфликт с родной сестрой. Вину муж загладил, выплатил компенсацию, сестра готова на примирение. Но вину по документам муж не признает, т.к. в конфликте сестра напрыгивала на него, а он стал ее удерждивать за шею. Он признает только то, что нанес увечие в следствие сдерживания сестры, за это извинился, но что он не набрасывался на нее сам, не угрожал, как это в протоколе указывала сестра. Но дознаватель говорит мужу, чтобы принять ходатайство от сестры о примирении необходимо признать свою вину полностью. Как можно признать вину, если он этого не делал? Он не угрожал ей, не бросался на нее. Что тогда грозит, как можно примириться? Или же необходимо полностью признать вину, чтобы ходатойство было принято? Сегодня муж едет на изучение дела, далее документы отправятся в прокуратуру и последует суд. Заранее огромное спасибо!

Да, сестра еще является домкомом, все соседи — ее подружки. Джае если не слышали, скажут, что слышали.
За подобные показания предусмотрена уголовная ответственность.
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев