Возврат денег за медприбор
Скажите, пожалуйста, как вернуть медицинский прибор, если он неудобен в использовании, но исправен? Мы в аптеке купили прибор для измерения температуры в ухе. В аптеке не предупредили, что его нельзя использовать при отитах, а еще в инструкции совершенно отсутствует шкала перевода температуры (температура в ухе отличатся от тем-ры в подмышечной впадине), да еще ребенок не даёт измерить себе температуру (приходится держать ему руки, голову, оттягивать ухо), что не облегчает измерение, а только усложняет его. Как вернуть такой прибор в аптеку?
Здравствуйте!
В соответствии с п.1. Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат обмену.