Использование личных данных на компьютере

Какая ответственность за использование личных данных на компьютере собственника без его ведома.

Какую компенсацию за это требовать?

Данные несли материальную ценность...

, Вероника, г. Москва
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Вопрос непонятен, уточните пожалуйста.

Если владелец хранил ценные данные на своем компьютере и компьютер был взломан, а данные украдены — это одна ситуация.

Если владелец случайно разгласил кому-то пароль доступа к своему компьютеру и предоставил посторонним лицам доступ к нему — совсем иная.