Неустойка при частичной задержке передачи товара по предоплате
Договор купли-продажи мебели по предоплате 100% Просрочка передачи одного шкафа на 2 недели. Как рассчитывать неустойку? Со всей суммы предоплаты по договору или только от стоимости недопоставленного одного шкафа?
, Елена, г. Сыктывкар
Андрей Орлов
Добрый день, размер неустойки определяется исходя из размера предварительной оплаты, так что считайте от всей суммы.