Хотят взять с меня 31% налог за торговлю

Здравствуйте,я работаю индивидуальным предпринимателем по спец. режиму- ЕНВД. Налоговая хочет брать с меня 31% за то, что я якобы занимаюсь оптовой продажей бюджетным организациям, но эти самые бюджетные организации отовариваются у меня в режиме самообслуживания (не оптом). Налоговая просит написать объяснительную по этому поводу. Помогите правильно сформулировать.

, Олег Барладя, г. Саратов
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олег.

написать объяснительную

Объяснение.

Я продавал товары бюджетным организациям в своем магазине, представители покупателей производили выборку товара в режиме самообслуживания. Я не продавал товары оптом.

Основным условием, позволяющих мне применять в отношении розничной торговли ЕНВД, является осуществление этой деятельности через объекты стационарной и (или) нестационарной торговой сети. Именно способ доставки товаров до покупателя (через объекты торговли), а не классификация операции сотрудниками ИФНС как проведенных в рамках договора розничной купли-продажи или поставки, является основным (определяющим) критерием для применение мною специального налогового режима — ЕНВД.

С тем, что я нарушал налоговое законодательство не согласен, решение о привлечении меня к ответственности буду обжаловать.

Дата. Подпись.

PS.

Если подадите по моей форме напишите, пожалуйста, результат.