Как быть, если сотрудники ГИБДД мне нагрубили и скрутили руки?
Остановили сотрудники гибдд,просили денег,после отказа скрутили руки. Один из них провацировал меня,я нагрубил. Написали заявление за угрозу и еще что-то.как быть?
, сергей, г. Благовещенск
Олег Феофанов
Добрый день. Подавайте в следственный орган заявление о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного УК РФ ( Превышение должностных полномочий)
Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства